---Планы-конспекты занятий по английскому языку для детей средней группы
 RSS  Написать нам

ankara escort ankara escort bayan kızılay escort demetevler escort çankaya escort short haircuts for black women pendik escort gratis porno farmasi kayit web tasarım fiyatları izmir escort izmir escort ankara escort ankara escort travesti porno izle
5   0   486

Конспекты занятий по английскому языку для детей средней группы (4—5 лет)

Тема: «ИГРУШКИ»

Задачи: развивать лингвистические и коммуникативные способности детей дошкольного возраста в процессе изучения английского языка.

Введение лексических единиц по теме (Frog, doll, ball, car. Big, small, good, bad), Учить составлять простое распространенное предложение: My car is big. My doll is good. Их активизация.

Повторить песню «Hello song».

Развивать интерес к занятиям иностранным языком. Воспитывать умение слушать друг друга.

Материал:

  • игрушки (лягушка, кукла, мяч, машина);
  • конверт с картинками (лягушка, кукла, мяч, машина);
  • аудиозапись песни «Hello song», иллюстрации к песне;
  • разрезные картинки с изображением игрушек. Сундучок;
  • письмо от Мишки Тедди;
  • карта со стрелочками.

(Дети заходят в зал.)

В. Hello, children.

Дети. Hello!

В. Ребята, как у вас сегодня настроение? Давайте скажем друг другу комплименты: теплые, добрые слова. Молодцы! Садитесь.

В. А сейчас вспомним о нашем язычке. Однажды утром Мистер Тан вышел во двор и услышал разные голоса:

Кто-то пел очень звонкую песню (i-i), это наверно какая-то маленькая птичка — подумал язычок, где-то неподалеку кто-то мычал (m-m), рядом гоготали гуси (g-g), зарычала собака (r-r), кот зашипел на нее (s-s), а лошадка рядом затопала (clap-clap) и пошла щипать травку.

Так Мистер Тан понял, что все звери и птицы умеют разговаривать.

В. Посмотрите, что у меня в руках? (письмо). Знаете, от кого оно? Оно от Мишки Тедди. Давайте прочитаем его.

Дорогие дети дошкольного центра развития!

В Англии случилась беда. Злой колдун украл и заколдовал все игрушки. Теперь все дети ходят грустные, ведь им не с чем играть, они плачут, но ничего поделать не могут. Мы старались отыскать их, но у нас ничего не получилось. Дорогие ребята, помогите нам отыскать их.

С уважением, Мишка Тедди.

В. Ну, ребята, что мы будем делать? Поможем Мишке Тедди и ребятам? Только нам придется хорошо постараться. Готовы? Тогда в путь!

Посмотрите, у нас карта, которая поможет отыскать игрушки. По стрелкам мы будем приходить к заданиям злого колдуна.

Посмотрите вот по карте первая остановка. (дети идут по стрелкам.). Давайте поищем здесь подсказку. Здесь конверт. Давайте посмотрим, что в нем. Здесь загадки с картинками, давайте их отгадаем. Садитесь на стульчики.

  • Мы идем играть в футбол,

Мячик по-английски ball.

  • Мы поехали, пока!

Машина по-английски car.

  • Я в словаре вчера нашел,

Что кукла по-английски doll.

  • Прыгнула к нам на порог

Лягушка зеленая — frog.

(Каждое название повторяем хором, индивидуально и снова хором.)

В. Молодцы! Теперь мы знаем, какие игрушки мы ищем. Идем дальше. Здесь сундучок. Что в нем, как вы думаете? Здесь тоже картинки, но не простые, а разрезные.

Скорее садитесь за столы. Я каждому раздам картинки, а вы соберете их. А теперь каждый скажет по-русски и по-английски, что нарисовано на вашей картинке. А сейчас повторим хором.

В. Снова в путь. Ой, здесь большая посылка для нас. Интересно, что в ней. Смотрите, это игрушки. Садитесь скорее на ковер. Сейчас мы поиграем в игру «What’s this?» Я каждому дам игрушку. Давайте скажем, кто у кого по-английски. (Детям раздают игрушки. Они должны назвать их по-английски).

В. Дети, посмотрите, колдун приготовил для нас картинки. Давайте отгадаем, что на них зашифровано:

  • Пусть все на английский переведут

Слово хороший словом good.

  • Кто знает английский,

Для тех не секрет,

Что слово плохой

Переводится bad.

  • Я маленький грибок нашел,

Маленький — иначе small.

  • Спросите меня

И отвечу я вмиг,

Что слово большой

Переводится big.

(Каждое название повторяем хором, индивидуально и снова хором.)

В. Давайте скажем о наших игрушках большая она или маленькая, хорошая или плохая. Мы скажем, например, моя кукла большая, моя кукла хорошая — My doll is big, My doll is good. (Дети при помощи воспитателя рассказывают о своей любимой игрушке).

В. А сейчас я предлагаю вам вспомнить песню, которую мы выучили на прошлом занятии «Hello song». (Звучит музыка, дети сначала слушают, потом поют песню под фонограмму вместе с воспитателем).

В. Молодцы! Вот мы и спасли игрушки для детей Англии.

Вам понравилось сегодня путешествовать? Что вам больше всего запомнилось? А на память о путешествии я хочу подарить вам картинки. Good bye!

Тема: «Цветная радуга»

Задачи: формировать интерес, положительное отношение к иностранному языку. Обеспечивать и поддерживать положительную мотивацию при английского иностранного языка.

Введение лексических единиц по теме: pink, white, black, grey, brown. Учить задавать и отвечать на вопросы: Do you like red? — Yes, I do. No, I don`t.

Повторить песню «Color song». Развивать интерес к изучению английского языка. Воспитывать доброжелательность к другим людям.

Материал:

  • вырезанные из цветной бумаги капельки (розового, белого, черного, серого и коричневого цвета);
  • изображение радуги;
  • игрушки разных цветов;
  • аудиозапись песни «Color song»;
  • цветные ленты;
  • картинки для загадок.

В. Hello, children.

Дети. Hello!

В. How are you?

Дети. I am fine, thanks.

В. Дети, сегодня я принесла вам картинки. Мы поиграем с ними, но сначала вспомним «Сказку о Язычке».

Однажды ночью разыгралась непогода, подул сильный ветер (u-u), зашумели деревья (sh), полил дождь (t, d). Язычок проснулся и стал прислушиваться к звукам снаружи (b, p, w, l).

Он услышал как ухает сова на дереве (u-u), как совсем близко пробежал отфыркиваясь ежик (f, w), какая-то неизвестная птица все время повторяла (a-a), где-то вдали замычала корова (m-m), зарычала собака (r-r), загоготали гуси (g-g). Во сне он слышал как стучит дождь по крыше (p-p-p). А на утро от бури не осталось и следа.

— А сейчас отгадайте мои загадки: (pink, brown, black, brown, grey).

  • Кот ловит сереньких мышей,

А серый по-английски grey.

  • Утром встанет очень рано

Мишка коричневый — brown.

  • Никогда не забывай,

что белый по-английски — white

  • Белым нарисую снег,

Стволы деревьев черным — black.

  • Вызывается на ринг

Пантера розовая — pink.

(В процессе отгадывания загадок детям демонстрируются картинки с правильным ответом на них. Дети повторяют слова хором и индивидуально.)

В. Молодцы! Сейчас мы поиграем в игру «What do you have?». Я каждому дам игрушку, а вы должны сказать мне, что у вас за игрушка, какого она цвета и нравится ли она вам.

Чтобы сказать по-английски: мне нравится какой-то цвет надо сказать: I like. Например, мне нравится розовый — I like pink. Повторим I like pink и добавляем название своего цвета по-английски.

А чтобы спросить: тебе нравится, например, розовый — Do you like pink? Повторим по одному слову и всю фразу целиком. А ответим: да, нравится — Yes, I do. Повторим еще раз. Или нет, не нравится — No, I do not. (повторяем). А теперь спросим друг у друга. (повторяем фразы).

Физкультминутка: «Stand up, sit down!».

В. А сейчас повторим песню, которую мы разучивали на прошлом занятии «Color song». Не забывайте, что когда мы поем про определенный цвет радуги, например красный, то нужно наступить на ленточку определенного цвета.

(Звучит музыка, дети сначала слушают, потом поют песню под фонограмму вместе с воспитателем и идут по разложенным на ковре цветным ленточкам).

В. Молодцы! Вам понравилось играть со мной? Что вам запомнилось больше всего? Good bye!

Тема: «В ДЕРЕВНЕ»

Цель: закрепить в речи лексические единицы a pig, a cow, a dog, a cat, a horse, a sheep, a goat, речевые обороты It is a cat, is it a cat?; I like a cat, I like a dog.

Использовать речевые обороты I am a girl/boy; понимать вопросы Are you a girl/boy? и отвечать на них, используя речевые обороты Yes, I am; No, I am not. Работа над произношением звуков [w], [g], [p], [o:], [h]; разучивание рифмовки «What is this?».

Материал:

  • игрушки животных (или картинки с их изображением);
  • задания по теме на каждого ребёнка на отдельном листе бумаги (размножены на ксероксе);
  • картинка с изображением Бараша;
  • деревья, деревенский домик, волчок со стрелкой;
  • цветные карандаши.

Организационный момент.

Дети и Бараш приветствуют друг друга.

Речевая разминка.

— Hello, children! I am glad to see you.

— Hello!

— How are you?

— Fine, thank you.

— Who are you? Are you a boy or girl?

— I am a boy/girl.

Фонетические упражнения.

а) Сегодня наш друг Mr. Tongue (воспитатель показывает рисунок) приглашает нас прогуляться с ним в деревню (звучит запись животных фермы).

Итак, мы в деревне. Идём мимо поля, а там пасутся козы, они нас увидели и обрадовались вот так: g-g-g. А лошадка предложила покататься на ней, и мы- уже едем: h-h-h.

Мы с вами приехали на лужайку, на ней много разноцветных бабочек и мы говорим: wau-w-wau. Мы ложимся на травку и отдыхаем: о-о-о.

б) Дети разучивают рифмовку:

What is this?

What is that?

It is a cat.

It is a dog.

Закрепление лексических единиц, обозначающих названия животных:

а pig, a cow, a dog, a cat, a horse, a sheep, a goat.

В. Бараш очень хочет вас познакомить со своими друзьями.

(Демонстрируются картинки с изображением домашних животных.)

Дети называют животных: It is a cat, it is a horse. Бараш задаёт вопросы «Is it a cat? Is it a pig?», на которые дети отвечают, используя речевые обороты Yes или No.

Потом выбирают себе игрушки (картинки), от лица которых будут говорить. Бараш просит детей придумать смешные имена, как у зверюшек.

Раскручивая волчок, он поясняет: на кого укажет стрелка, тот называет себя: «I am a dog. I am Sharik…».

В задании участвует вся группа. Бараш предлагает некоторым детям перевести на русский язык то, что сказали по-английски, с тем, чтобы проверить понимание смысла сказанного.

Разминка.

Pussy cat, pussy cat

You are sleeping on my mat

Little dog, little dog

You are so, so strong.

Контроль на закрепление материала.

Воспитатель раздаёт детям листы, на которых изображены животные, и предлагает раскрасить любимых животных. Рисунки дети дарят Барашу и говорят: «I like a dog. I like a sheep.»

Воспитатель и Бараш прощаются с каждым ребёнком, побуждая его к ответу: «Good bye! See a later!».

И. Константинова


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2020 Подготовка к школе
Дизайн и поддержка: GoodwinPress

Adblock
detector