RSS  Написать нам
kartal escort porno sex maltepe escort pendik escort alanya escort ataşehir escort ataşehir escort ümraniye escort ataşehir escort kartal escort şerifali escort kartal escort ümraniye escort maltepe escort kartal escort Sincan Escort Etimesgut Escort Eskişehir Escort Bayan Çankaya escort Ankara escort istanbul escort travesti porno izmir escort izmir escort ankara escort bayan ankara escort sex izle escort bayan bursa escort bayan gaziantep escort bayan denizli escort bayan porno izle indir eskişehir escort eskişehir escort izmir escort ankara escort ankara escort ankara escort ankara escort ankara escort kartal escort
2   0   560

Задания на развитие сенсорного и чувственного восприятия детей

«ОЩУЩЕНИЯ СТУПНЯМИ» (сенсорное восприятие)

Цель: развивать у дошкольников моторные навыки и воспроизводить образ при помощи сенсорного восприятия.

Материал: ведра (корзины); маленькие предметы, такие как игрушки, скульптурки из мрамора, катушки, фрукты из пластмассы, деревянные кубики; белая бумага для черчения; акварели; кисточки для рисования; вода; стаканы.

Ход занятия

1. Подготовьте ведра или корзины, разложите внутрь все предметы по одному.

2. Дайте каждому ребенку по листу бумаги для черчения, краски, кисточку, стакан с водой и корзинку с предметом. Убедитесь, что дети не знают, что лежит у них в корзинках.

3. Дети опускают в корзину одну ногу и пытаются пальцами ощупать предмет, который не видят.

4. Дети рисуют картинку с изображением предмета, который, как им кажется, находится внутри.

5. После того, как рисунки готовы, разрешите детям заглянуть в свои корзинки и сравните их рисунки с реальными предметами.

«Я МОГУ ЭТО ДЕЛАТЬ» (чувственное восприятие)

Цель: знакомство с пятью органами чувств, воспитание чувства самоуважения.

Материал: карточки, обозначающие пять органов чувств.

Ход занятия

1. Подберите песенку или просто повторите в группе слова следующего содержания:

  • Я могу нюхать, я могу нюхать своим носом.
  • Я могу видеть, я могу видеть своими глазами.
  • Я могу слышать ушами и говорить ртом.
  • Я могу это делать.
  • Я могу видеть, нюхать, слышать, говорить и чувствовать при прикасании, я могу это делать.
  • Я могу это делать, я могу все это делать для тебя.

Посмотри на меня, я могу это делать, я могу это делать.

2. Дети рассаживаются по кругу в комнате.

3. Воспитатель показывает детям карточки с изображением органов чувств. Объясняет назначение каждого органа чувств и беседует о частях тела.

4. Воспитатель разучивает с детьми песенку на данную тему или повторяет приведенные выше слова. Дети во время декламирования или пения указывают на части тела, о которых идет речь.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018 Подготовка к школе
Дизайн и поддержка: GoodwinPress