---Занятие по образовательной области «Ребенок и общество» для детей 2-3 лет «Гномик в гостях у ребят»
 RSS  Написать нам
kartal escort porno sex maltepe escort pendik escort alanya escort Ankara escort beylikdüzü escort beylikdüzü escort ankara escort ankara escort ankara escort ankara escort pendik escort maltepe escort ümraniye escort kartal escort ataşehir escort izmir escort izmir escort ankara escort ankara escort japon porno izle
Лайк   0   42

Занятие по образовательной области «Ребенок и общество» для детей первой младшей группы «Гномик в гостях у ребят»

Программные задачи:

— формировать социальный опыт, личностные качества ребенка на основе его включения в систему социальных отношений в различных игровых ситуациях;

— создать условия для возникновения положительных эмоций в процессе общения и игры;

— закрепить культурно-гигиенические умения; умения отвечать на приветствие, благодарить;

— закрепить умение различать предметы по цвету;

— воспитывать доброжелательное отношение к взрослым и сверстникам, друг к другу в условиях игры рядом.

Материал и оборудование: игрушка гном, рукавички разных цветов; колпачки на каждого ребенка, сугроб.

Ход занятия

Приветствие.

(Воспитатель предлагает детям взяться за руки и стать в круг).

В (поет).

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте вам,

Мы очень рады добрым друзьям!

Мы очень рады Маше, (перечисление всех детей),

И всем гостям очень рады мы.

(Звучит запись плача. Дети слушают и находят в группе игрушку гнома).

В. Кто это плачет? Кто ты?

В. Давайте поздороваемся с Гномом.

В. Что случилось? Почему ты плачешь?

В. Гномик говорит, что ему одному очень грустно, у него совсем нет друзей.

(Воспитатель предлагает детям стать друзьями Гномика. Дети надевают колпачки и превратиться в гномиков).

В. Гномик просит рассказать, как мы живем в детском саду и чем занимаемся.

В. Дорогой, Гномик, мы не только расскажем, но и покажем. Ребята, что мы делаем, когда просыпаемся?

Утром гномы просыпались,

Чисто, чисто умывались.

Мыли-мыли щечки,

Мыли-мыли ушки,

Мыли-мыли носики,

Носики друг дружке.

После того как умылись что мы делаем?

(Кушаем).

Пальчиковая гимнастика.

Взяли маленькую чашечку. (Горсточка)

Взяли маленькую ложечку. (Указательный пальчик)

И стали варить маленькую кашку.

(Воспитатель пропевает):

— Кашка-малашка, ты так хороша, (Пальчиком мешают в горсточке)

Если добавить чуть-чуть молочка.

Сахар и соль по щепотке клади,

Кашку мы маленьким гномам дадим.

Помешаем, пробуем, вкусно… (М-м-м).

В. Вот мы и поели и теперь пойдем гулять.

Двигательное упражнение.

Идет по дорожке гномик

Напевает: бом-тили-бом

Бежит по дорожке гномик

Напевает: бом-тили-бом.

(Дети выполняют движения за воспитателем).

Игра «Найди пару».

В. Ребята, остановитесь, осмотритесь, Гномик потерял рукавичку. Чем мы можем помочь Гномику?

В. Правильно, поискать. Поищите, пожалуйста…

(Дети на ковре находят его рукавичку. Он благодарит и дарит детям по рукавичке).

В. А что мы скажем Гномику?

(Дети благодарят гномика).

В. Ребята, Гномик подарил нам по одной рукавичке, нужно найти ей пару.

(Воспитатель обращает внимание на снежный сугроб. Открывают, а там рукавички, каждый из детей находит себе пару нужного цвета).

Рукавички высоко. (Руки поднимаем).

Рукавички — низко. (Руки опускаем).

Рукавички — далеко. (Руки развели).

Рукавички — близко. (Руки прижали к груди).

Тепло в рукавичках. (Похлопали).

Согрелись ручки.

В. Гномику у нас очень понравилось, он стал веселым и больше не плачет. Но ему пора возвращаться домой. Он прощается с вами, давайте и мы скажем ему: «До свидания!»


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2019 Подготовка к школе
Дизайн и поддержка: GoodwinPress

Adblock
detector